Domaine du Mont d'Arbois

Competitions

Coupe de Classement (Stableford)
Saturday 26 May 2018

Coupe de Classement (Stableford)

Championnat du Club Match-Play Tirage au sort des matchs

Réservé aux membres
Saturday 2 June 2018

Championnat du Club Match-Play Tirage au sort des matchs

Réservé aux membres

Golf Entreprise (Privée)
Saturday 9 June 2018

Golf Entreprise (Privée)

Médaille EDRH de Juin

(1ère série StrokePlay, 2ème série Stableford)
Sunday 10 June 2018

Médaille EDRH de Juin

(1ère série StrokePlay, 2ème série Stableford)

Médaille Juniors Stableford
Wednesday 13 June 2018

Médaille Juniors Stableford

Amicale Seniors

Megève reçoit Annecy
Thursday 14 June 2018

Amicale Seniors

Megève reçoit Annecy

Coupe de l'ouverture (Stableford)
Saturday 16 June 2018

Coupe de l'ouverture (Stableford)

Coupe de l'Académie Fabrice Tarnaud

(Cross Country)
Sunday 17 June 2018

Coupe de l'Académie Fabrice Tarnaud

(Cross Country)

Championnat départemental Seniors (Stableford)
Monday 18 June 2018

Championnat départemental Seniors (Stableford)

Coupe des Ecossais (private)

Stableford - shot-gun at 09h.
Thursday 21 June 2018

Coupe des Ecossais (private)

Stableford - shot-gun at 09h.

Compétition Parents-Enfants

(Scramble)
Saturday 23 June 2018

Compétition Parents-Enfants

(Scramble)

Compétition CAP 2018 (Scramble)

 
Sunday 24 June 2018

Compétition CAP 2018 (Scramble)

 

Interclub Dames
Tuesday 26 June 2018

Interclub Dames

Circuit départementale U12/U16
Wednesday 27 June 2018

Circuit départementale U12/U16

Trophée SIAA (Sableford)
Saturday 30 June 2018

Trophée SIAA (Sableford)

Médaille EDRH de Juillet

(1ère série StrokePlay, 2ème série Stableford)
Sunday 1 July 2018

Médaille EDRH de Juillet

(1ère série StrokePlay, 2ème série Stableford)

Interclubs Dames
Tuesday 3 July 2018

Interclubs Dames

Amicale Seniors

Megève reçoit Giez
Thursday 5 July 2018

Amicale Seniors

Megève reçoit Giez

Interclubs Féminines

Megève reçoit Bossey
Thursday 5 and Friday 6 July 2018

Interclubs Féminines

Megève reçoit Bossey

Interclubs entre Divonne et Megève   
Saturday 7 July 2018

Interclubs entre Divonne et Megève   

ESERY-MEGEVE 
Saturday 7 July 2018

ESERY-MEGEVE 

1ère édition du Trophée International du Mont-Blanc

(Amateurs-Amateurs)
Friday 13 and Saturday 14 July 2018

1ère édition du Trophée International du Mont-Blanc

(Amateurs-Amateurs)

Audi quattro challenge

(Double)
Saturday 21 July 2018

Audi quattro challenge

(Double)

PRO-AM de FOUR SEASONS Hotêl  Megève & partenaires

(Mont d'arbois sports / Big Boss / EDRH)

(Pro-Am)
Saturday 28 and Sunday 29 July 2018

PRO-AM de FOUR SEASONS Hotêl  Megève & partenaires

(Mont d'arbois sports / Big Boss / EDRH)

(Pro-Am)

Blues on Green

Scramble a 2 shot gun suivi d'un déjeuner
Friday 3 August 2018

Blues on Green

Scramble a 2 shot gun suivi d'un déjeuner

Compétition ALL SQUARE

(Stableford)
Saturday 4 August 2018

Compétition ALL SQUARE

(Stableford)

COUPE DE L'Association Sportive
Single Stableford 18 trous
Buffet de parcours, remise des prix à 19H00
Thursday 9 August 2018

COUPE DE L'Association Sportive
Single Stableford 18 trous
Buffet de parcours, remise des prix à 19H00

Summer Trophy Saint-Tropez à Megève

Greensome Canadiens organisé dans le cadre du partenariat Megève-St Tropez
Wednesday 15 August 2018

Summer Trophy Saint-Tropez à Megève

Greensome Canadiens organisé dans le cadre du partenariat Megève-St Tropez

Megève Best Of The Alps Golf Cup powered by audi quattro

(Stableford)
Saturday 18 August 2018

Megève Best Of The Alps Golf Cup powered by audi quattro

(Stableford)

BornForGolfTour Circuit Jeune Simple Strokeplay
Sunday 19 August 2018

BornForGolfTour Circuit Jeune Simple Strokeplay

Médaille EDRH d'Août

(1ère série StrokePlay, 2ème série Stableford)
Saturday 25 August 2018

Médaille EDRH d'Août

(1ère série StrokePlay, 2ème série Stableford)

PRO-AM BISGA
Animé par les pros JL Biset et Pierre Gagnaire 

Shot gun
Friday 31 August 2018

PRO-AM BISGA
Animé par les pros JL Biset et Pierre Gagnaire 

Shot gun

Amicale Senior

Megève reçoit Divonne
Saturday 1 September 2018

Amicale Senior

Megève reçoit Divonne

Médaille EDRH de Septembre

(1ère série StrokePlay, 2ème série Stableford)
Sunday 2 September 2018

Médaille EDRH de Septembre

(1ère série StrokePlay, 2ème série Stableford)

Interclubs Dames
Tuesday 4 September 2018

Interclubs Dames

Médaille Juniors (Srableford)
Wednesday 5 September 2018

Médaille Juniors (Srableford)

Interclubs Seniors

Megève reçoit Gonville
Thursday 6 September 2018

Interclubs Seniors

Megève reçoit Gonville

Interclubs Dames La Côte
Friday 7 September 2018

Interclubs Dames La Côte

Napapijri 30th Anniversary

(Stableford)
Saturday 8 September 2018

Napapijri 30th Anniversary

(Stableford)

Coupe Proxiserve

(Greensome)
Sunday 9 September 2018

Coupe Proxiserve

(Greensome)

BMW ROSSI AUTOMOBILE CUP

Simple Stableford 18 trous

Buffet de parcours au 9

Cocktail et remise des prix à 18H00
Saturday 15 September 2018

BMW ROSSI AUTOMOBILE CUP

Simple Stableford 18 trous

Buffet de parcours au 9

Cocktail et remise des prix à 18H00

Lion's Club
(Stableford)
Sunday 16 September 2018

Lion's Club
(Stableford)

Médaille Juniors (Stableford)
Wednesday 19 September 2018

Médaille Juniors (Stableford)

Rencontre ASGRA
Thursday 20 September 2018

Rencontre ASGRA

Classic Mid Amateurs du Mont d'Arbois (StrokePlay +30 ans)
Saturday 29 and Sunday 30 September 2018

Classic Mid Amateurs du Mont d'Arbois (StrokePlay +30 ans)

Médaille Juniors (Stableford)
Wednesday 3 October 2018

Médaille Juniors (Stableford)

Médaille EDRH d'octobre 

(Stroke Play/Stableford)
Sunday 7 October 2018

Médaille EDRH d'octobre 

(Stroke Play/Stableford)

Compétition Parents/Enfants

(Scramble)
Saturday 13 October 2018

Compétition Parents/Enfants

(Scramble)

Mémorial Yves Vallet

(4 balles meilleure balle)
Sunday 14 October 2018

Mémorial Yves Vallet

(4 balles meilleure balle)

Competition participation prices

Adult 10 €
Junior (under 18) 5 €
15 August 2018
00h - 06h
Temperature 10°CPrecipitation 0 mmWind 0.6 m/s, South-South East
Le Golf du Mont d'Arbois
3001 route Edmond de Rothschild
74120 Megève
France
golf.megeve@fourseasons.com

Secretariat : +33 450 21 29 79
(open from 8 am to 7pm in season)

Rendez-vous this summer for the reopening of our establishments!
4/30/2018 | Domaine du Mont d'Arbois
Our establishments in Domaine du Mont d'Arbois are closed but we already give you appointment this summer!
Domaine du Mont d'Arbois - 3001 route Edmond de Rothschild 74120 Megève France - http://www.edrh-montdarbois.com